Wir beraten betriebsnah, unabhängig und kostenlos zu allen Fragen rund um das Thema Auslandspraktika während und nach der Ausbildung

Franziska Kossol de Haas

Handwerkskammer Dresden
Am Lagerplatz 8
01099 Dresden

Telefon: +49(0) 351 4640 546
E-Mail: franziska.kossoldehaas@hwk-dresden.de

Jerome Ihli

Industrie- und Handelskammer zu Cottbus
Goethestraße 1
03046 Cottbus

Telefon: +49(0) 355 365 26 2264
E-Mail: jerome.ihli@cottbus.ihk.de

Susanne Boy

Handwerkskammer Berlin
Blücherstr. 68
10961 Berlin

Telefon: +49(0) 30 259 03 338
E-Mail: s.boy@hwk-berlin.de

Julia Weber

Handwerkskammer Berlin
Blücherstr. 68
10961 Berlin

Telefon: +49(0) 30 25903 339
E-Mail: weber@hwk-berlin.de

Jana Böse

Industrie- und Handelskammer Potsdam
Breite Straße 2 a–c
14467 Potsdam

Telefon: +49(0) 331 2786 440
E-Mail: jana.boese@ihk-potsdam.de

Jeanette Kuplin

Handwerkskammer Potsdam
Am Mühlenberg 15
14550 Groß Kreutz (Havel)

Telefon: +49(0) 33207 34223
E-Mail: jeanette.kuplin@hwkpotsdam.de

Mateusz Krzyzanowski

Handwerkskammer Frankfurt (Oder)
Bahnhofstraße 12
15230 Frankfurt (Oder)

Telefon: +49(0) 335 5619 169
E-Mail: mateusz.krzyzanowski@hwk-ff.de

Falco Specht

Industrie- und Handelskammer Projektgesellschaft mbH Ostbrandenburg
Puschkinstraße 12b
15236 Frankfurt (Oder)

Telefon: +49(0) 335 5621 1901
E-Mail: specht@ihk-projekt.de

Jasmina Wiberg

IHK zu Rostock
Ernst Barlach Straße 1-3
18055 Rostock

Telefon: +49 381 338 590
E-Mail: Jasmina.Wiberg@rostock.ihk.de

Jetzt für den Newsletter eintragen und nichts mehr verpassen:
Die E-Mail-Adresse, die den Newsletter erhalten soll.
DIHK
ZDH
BMWK