Berufliche Auslandsaufenthalte

Berater-Suche

73 Ergebnis(se) gefunden

Iris Kirschner

Iris Kirschner


Industrie- und Handelskammer Cottbus
Goethestraße 1
03046 Cottbus

Telefon: 0355 365-1231
Fax: 0355 36526-1231
E-Mail: kirschner@cottbus.ihk.de

Berater

Julia Bosso

Julia Bosso


Handwerkskammer Lübeck

23552 Lübeck

Telefon: +49451-1506268
Fax: +49451-1506274
E-Mail: jbosso@hwk-luebeck.de

Mobilitätsberater/innen im Programm "Berufsbildung ohne Grenzen"

Charlotte Schneiders

Charlotte Schneiders


IHK Saarland
Franz-Josef-Röder-Straße 9
66119 Saarbrücken

Telefon: +49 681 9520-757
Fax: +49 681 9520-9728
E-Mail: charlotte.schneiders@saarland.ihk.de

Mobilitätsberater/innen im Programm "Berufsbildung ohne Grenzen"

Heike Schierbaum

Heike Schierbaum


HWK Freiburg
Bismarckallee 6
79098 Freiburg

Telefon: +49 (0) 761 - 21800 595
Fax: +49 (0) - 761 21800 555
E-Mail: heike.schierbaum@hwk-freiburg.de

Mobilitätsberater/innen im Programm "Berufsbildung ohne Grenzen"

Martina Heynold


Industrie- und Handelskammer Berlin
Fasanenstraße 85
10623 Berlin

Telefon: +49 30 31510-229
Fax: +49 30 31510-119
E-Mail: martina.heynold@berlin.ihk.de

Nicht durch "Berufsbildung ohne Grenzen" geförderte Berater/innen

Jakob Schmachtel


IHK Berlin
Fasanenstraße 85
10623 Berlin

Telefon: +49 30 31510-338
Fax: +49 30 31510-172
E-Mail: jakob.schmachtel@berlin.ihk.de

Nicht durch "Berufsbildung ohne Grenzen" geförderte Berater/innen

Greta Schwarzer

Greta Schwarzer


IHK Hannover
Schiffgraben 49
30175 Hannover

Telefon: +49 (0) 511 3107 - 503
Fax: +49 (0) 511 3107 - 586
E-Mail: schwarzer@hannover.ihk.de

Nicht durch "Berufsbildung ohne Grenzen" geförderte Berater/innen

Heidrun Lehnert


IHK zu Schwerin
Graf-Schack-Allee 12
19053 Schwerin

Telefon: +49 (0) 385 5103-414
Fax: +49 (0) 385 5103-9414
E-Mail: lehnert@schwerin.ihk.de

Nicht durch "Berufsbildung ohne Grenzen" geförderte Berater/innen

Natalia Marszall

Natalia Marszall


Handwerkskammer Braunschweig-Lüneburg-Stade
Hamburger Str. 234
38114 Braunschweig

Telefon: 0531-1201-131
Fax: 0531-1201-133
E-Mail: marszall@hwk-bls.de

Mobilitätsberater/innen im Programm "Berufsbildung ohne Grenzen"

Uwe Zacharias


Mittelhessischer Bildungsverband e.V.
Krummbogen 3
35039 Marburg

Telefon: 06421-9636-21
E-Mail: zacharias@arbeit-und-bildung.de

Nicht durch "Berufsbildung ohne Grenzen" geförderte Berater/innen

Jutta Alberti

Jutta Alberti


Mittelhessischer Bildungsverband e.V.
Krummbogen 3
35039 Marburg

Telefon: 06421-9636-17
E-Mail: alberti@arbeit-und-bildung.de

Nicht durch "Berufsbildung ohne Grenzen" geförderte Berater/innen

Aurélie Braunholz


HWK Frankfurt-Rhein-Main
Rudolf-Diesel-Straße 30
64331 Weiterstadt

Telefon: 069 -97172-413
Fax: 069 97172-5413
E-Mail: braunholz@hwk-rhein-main.de

Nicht durch "Berufsbildung ohne Grenzen" geförderte Berater/innen

Patricia Heiliger


IHK Aachen
Theaterstraße 6 - 10
52062 Aachen

Telefon: +49 (0)241 4460-354
E-Mail: patricia.heiliger@aachen.ihk.de

Nicht durch "Berufsbildung ohne Grenzen" geförderte Berater/innen

Louisa Krekel

Louisa Krekel


IHK Koblenz
Schlossstraße 2
56068 Koblenz

Telefon: +49 (0)261-106288
Fax: +49 (0)261-106-55-288
E-Mail: krekel@koblenz.ihk.de

Nicht durch "Berufsbildung ohne Grenzen" geförderte Berater/innen

Christoph Niggemeier


Kreis Soest – Dezernat Jugend, Schule und Soziales – Agentur Schule in Europa
Hoher Weg 1–3
59494 Soest

Telefon: +49 (0)2921-30-2594
Fax: +49 (0)2921-30-3493
E-Mail: christoph.niggemeier@kreis-soest.de

Nicht durch "Berufsbildung ohne Grenzen" geförderte Berater/innen

André Boeing

André Boeing


IHK Nord Westfalen
Sentmaringer Weg 61
48151 Münster

Telefon: +49 (0)251-707-482
Fax: +49 (0)251-707-8482
E-Mail: boeing@ihk-nordwestfalen.de

Nicht durch "Berufsbildung ohne Grenzen" geförderte Berater/innen

Attila Sepsi

Attila Sepsi


IHK Ostwestfalen zu Bielefeld
Elsa-Brändström-Straße 1–3
33602 Bielefeld

Telefon: +49 (0)521-554-163
Fax: +49 (0)521-554- 5163
E-Mail: a.sepsi@ostwestfalen.ihk.de

Nicht durch "Berufsbildung ohne Grenzen" geförderte Berater/innen

Harald Schlieck


HWK Osnabrück-Emsland-Grafschaft Bentheim
Bramscher Straße 134–136
49088 Osnabrück

Telefon: +49 (0)541 6929-500
Fax: +49 (0)541 40913-19
E-Mail: h.schlieck@hwk-osnabrueck.de

Nicht durch "Berufsbildung ohne Grenzen" geförderte Berater/innen

Anna Langsdorf

Anna Langsdorf


Bildungswerk der Hessischen Wirtschaft e.V. Region Rhein-Main
Rheingaustraße 85 b
65203 Wiesbaden

Telefon: +49 (0)611 18248-17
Fax: +49 (0)611-18248-50
E-Mail: langsdorf.anna@bwhw.de

Nicht durch "Berufsbildung ohne Grenzen" geförderte Berater/innen

Kristin Wilkens

Kristin Wilkens


HWK Frankfurt-Rhein-Main
Rudolf-Diesel-Straße 30
64331 Weiterstadt

Telefon: +49 (0)69-97172-284
Fax: +49 (0)69-97172-5284
E-Mail: wilkens@hwk-rhein-main.de

Nicht durch "Berufsbildung ohne Grenzen" geförderte Berater/innen

Emilia Mikkonen


Arbeit und Bildung e.V.
Goethestraße 15
36043 Fulda

Telefon: +49 (0)174 2089378
E-Mail: mikkonen@arbeit-und-bildung.de

Nicht durch "Berufsbildung ohne Grenzen" geförderte Berater/innen

Angelika Funk


Mittelhessischer Bildungsverband e.V.
Krummbogen 3
35039 Marburg

Telefon: +49 (0)6421-9636-12
E-Mail: funk@arbeit-und-bildung.de

Nicht durch "Berufsbildung ohne Grenzen" geförderte Berater/innen

Matthias Werner

Matthias Werner


HWK Kassel
Scheidemannplatz 2
34117 Kassel

Telefon: +49 (0)561-7888-139
E-Mail: matthias.werner@hwk-kassel.de

Nicht durch "Berufsbildung ohne Grenzen" geförderte Berater/innen

Janine Thoms

Janine Thoms


Handelskammer Hamburg
Adolphsplatz 1
20457 Hamburg

Telefon: +49 (0)40-36138-587
Fax: +49 (0)40-36138-61587
E-Mail: janine.thoms@hk24.de

Nicht durch "Berufsbildung ohne Grenzen" geförderte Berater/innen

Katrin Bergmann


HWK Hamburg
Holstenwall 12
20355 Hamburg

Telefon: +49 (0)40-35905-254
Fax: +49 (0)40-35905-303
E-Mail: kbergmann@hwk-hamburg.de

Nicht durch "Berufsbildung ohne Grenzen" geförderte Berater/innen

Christina Brandenburg


IHK Berlin
Fasanenstraße 85
10623 Berlin

Telefon: +49 (0) 30 - 31510-711
Fax: +49 (0)30 -31510-172
E-Mail: christina.brandenburg@berlin.ihk.de

Nicht durch "Berufsbildung ohne Grenzen" geförderte Berater/innen

Christine Kratzer-Haugg

Christine Kratzer-Haugg


IHK Schwaben
Stettenstraße 1+3
86150 Augsburg

Telefon: +49 (0)821-3162-346
Fax: +49 (0)821-3162-323
E-Mail: christine.kratzer-haugg@schwaben.ihk.de

Nicht durch "Berufsbildung ohne Grenzen" geförderte Berater/innen

Sabine D´Urso

Sabine D´Urso


BBQ Berufliche Bildung gGmbH
Hildastraße 66
79102 Freiburg

Telefon: +49 (0)761-887907-37
E-Mail: durso.sabine@biwe-bbq.de

Nicht durch "Berufsbildung ohne Grenzen" geförderte Berater/innen

Verena König

Verena König


Baden-Württembergischer Industrie- und Handelskammertag c/o IHK Hochrhein Bodensee
Reichenaustraße 21
78467 Konstanz

Telefon: +49 (0)7531-2860-157
Fax: +49 (0)7531-2860-166
E-Mail: verena.koenig@konstanz.ihk.de

Nicht durch "Berufsbildung ohne Grenzen" geförderte Berater/innen

Stephan Ruf


IHK Karlsruhe
Lammstraße 13–17
76133 Karlsruhe

Telefon: +49 (0)721-174-220
Fax: +49 (0)721-174-285
E-Mail: stephan.ruf@karlsruhe.ihk.de

Nicht durch "Berufsbildung ohne Grenzen" geförderte Berater/innen

Veronika Burckardt

Veronika Burckardt


BBQ Berufliche Bildung gGmbH
Martinstraße 42–44
73728 Esslingen

Telefon: +49 (0)711-310574-21
Fax: +49 (0)711-310574-10
E-Mail: burckardt.veronika@biwe-bbq.de

Nicht durch "Berufsbildung ohne Grenzen" geförderte Berater/innen

Franziska Panter


Baden-Württembergischer Handwerkstag e.V.
Heilbronner Straße 43
70191 Stuttgart

Telefon: +49 (0)711-263709-162
E-Mail: fpanter@handwerk-bw.de

Nicht durch "Berufsbildung ohne Grenzen" geförderte Berater/innen

Julia Beck

Julia Beck


Baden-Würtembergischer Industrie- und Handelskammertag e.V. c/o IHK Region Stuttgart
Jägerstraße 30
70174 Stuttgart

Telefon: +49 (0)711-20051-475
E-Mail: julia.beck@bw.ihk.de

Nicht durch "Berufsbildung ohne Grenzen" geförderte Berater/innen

Oliver Zimmermann

Oliver Zimmermann


Handwerkskammer Erfurt
Fischmarkt 13
99084 Erfurt

Telefon: 49 361 6707 338    
Fax: 49 361 6707 200    
E-Mail: ozimmermann@hwk-erfurt.de   

Mobilitätsberater/innen im Programm "Berufsbildung ohne Grenzen"

Anne Wiedemann


Handwerkskammer Berlin
Blücherstr. 68
10961 Berlin

Telefon: +49 30 259 03 328
Fax: 030 259 03 475
E-Mail: a.wiedemann@hwk-berlin.de

Mobilitätsberater/innen im Programm "Berufsbildung ohne Grenzen"

Francesca Venturella

Francesca Venturella


HWK der Pfalz
Am Altenhof 15
67655 Kaiserslautern

Telefon: 0631-3677-145
Fax: 0631-3677-265
E-Mail: fventurella@hwk-pfalz.de

Mobilitätsberater/innen im Programm "Berufsbildung ohne Grenzen"

Andreas Stein

Andreas Stein


3K Aktiv: Kompetenz, Kommunikation, Konfliktprävention e.V.
Kalenkamp 12
25593 Reher

Telefon: +49 (0) 4876 900 4898
E-Mail: andreas.stein@3k-aktiv.de

Mobilitätsberater/innen im Programm "Berufsbildung ohne Grenzen"

Lena Specht


Handwerkskammer Hannover
Berliner Allee 17
30175 Hannover

Telefon: 0511-34859-61
Fax: 0511-34859-61
E-Mail: specht@hwk-hannover.de

Mobilitätsberater/innen im Programm "Berufsbildung ohne Grenzen"

Martina Sommer

Martina Sommer


Handwerkskammer Braunschweig-Lüneburg-Stade
Dahlenburger Landstraße 62
21337 Lüneburg

Telefon: 04131-712-162
Fax: 04131 712-388
E-Mail: martina.sommer@hwk-bls.de

Mobilitätsberater/innen im Programm "Berufsbildung ohne Grenzen"

Roswitha Schmidt


ZfG der HWK Potsdam
Am Mühlenberg 15
14550 Groß Kreutz (Havel)

Telefon:  033207 34-360
Fax: 033207 34-333
E-Mail: roswitha.schmidt@hwkpotsdam.de

Mobilitätsberater/innen im Programm "Berufsbildung ohne Grenzen"

Uta Müller

Uta Müller


Handwerkskammer Dresden
Am Lagerplatz 8
01099 Dresden

Telefon: 0351 46 40 546
Fax: 0351-46 40 34 546
E-Mail: Uta.mueller@hwk-dresden.de

Mobilitätsberater/innen im Programm "Berufsbildung ohne Grenzen"

Dorothea Moeckel

Dorothea Moeckel


IHK-Projektgesellschaft mbH Ostbrandenburg
Puschkinstraße 12b
15236 Frankfurt (Oder)

Telefon: 0335 5621 2105
Fax: 0335 56 21 2001
E-Mail: moeckel@ihk-projekt.de

Mobilitätsberater/innen im Programm "Berufsbildung ohne Grenzen"

Nina Lindenroth

Nina Lindenroth


Wirtschaftsakademie Schleswig-Holstein
Hans-Detlev-Prien Straße 10
24106 Kiel

Telefon: 0431 3016 - 461
Fax: 0431 3016 - 461 182
E-Mail: nina.lindenroth@wak-sh.de

Mobilitätsberater/innen im Programm "Berufsbildung ohne Grenzen"

Jeanette Kuplin


ZfG der Handwerkskammer Potsdam
Am Mühlenberg 15
14550 Groß Kreutz (Havel)

Telefon: 033207-34223
Fax: 033207-34333
E-Mail: jeanette.kuplin@hwkpotsdam.de

Mobilitätsberater/innen im Programm "Berufsbildung ohne Grenzen"

Mateusz Krzyzanowski

Mateusz Krzyzanowski


Handwerkskammer Frankfurt (Oder)
Bahnhofstraße 12
15230 Frankfurt Oder

Telefon: 0335 5619 169
Fax: 0335 56577 339
E-Mail: Mateusz.Krzyzanowski@hwk-ff.de

Mobilitätsberater/innen im Programm "Berufsbildung ohne Grenzen"

Thomas Krause

Thomas Krause


Handwerkskammer zu Leipzig – BTZ Borsdorf
Steinweg 3
04103 Leipzig

Telefon: 0342-91-30-213
Fax: 0342-91-30-122
E-Mail: krause.t@hwk-leipzig.de

Mobilitätsberater/innen im Programm "Berufsbildung ohne Grenzen"

Birgit Kersting


Handwerkskammer Frankfurt (Oder)
Bahnhofstraße 12
15230 Frankfurt Oder

Telefon: 0335 5619 169
Fax: 0335 56577 339
E-Mail: birgit.kersting@hwk-ff.de

Mobilitätsberater/innen im Programm "Berufsbildung ohne Grenzen"

Claudia Hansen

Claudia Hansen


3K Aktiv: Kompetenz, Kommunikation, Konfliktprävention e.V.
Kalenkamp 14
25593 Reher

E-Mail: claudia.hansen@3k-aktiv.de

Mobilitätsberater/innen im Programm "Berufsbildung ohne Grenzen"

Dagmar Gierse


Industrie- und Handelskammer Siegen
Koblenzer Straße 121
57072 Siegen

Telefon: 0271-3302-204
Fax: 0271-3302-44204
E-Mail: dagmar.gierse@siegen.ihk.de

Mobilitätsberater/innen im Programm "Berufsbildung ohne Grenzen"

Christine Erben


Handwerkskammer Aachen
Sandkaulbach 17–21
52062 Aachen

Telefon: 0241-471-162
Fax: 0241-471-103
E-Mail: Christine.Erben@hwk-aachen.de

Mobilitätsberater/innen im Programm "Berufsbildung ohne Grenzen"

Ulla Becker-Piepjohn

Ulla Becker-Piepjohn


Handwerkskammer zu Köln
Heumarkt 12
50667 Köln

Telefon: 0221-2022-470
Fax: 0221-2022-373
E-Mail: becker-piepjohn@hwk-koeln.de

Mobilitätsberater/innen im Programm "Berufsbildung ohne Grenzen"

Eliza Szambelan

Eliza Szambelan


IHK-Projektgesellschaft mbH Ostbrandenburg
Puschkinstraße 12b
15236 Frankfurt (Oder)

Telefon: + 49 335 5621 2321
Fax: + 49 335 5621 2001
E-Mail: szambelan@ihk-projekt.de

Mobilitätsberater/innen im Programm "Berufsbildung ohne Grenzen"

Susanne Boy

Susanne Boy


Handwerkskammer Berlin
Blücherstr. 68
10961 Berlin

Telefon: +49 30 259 03 - 338
E-Mail: s.boy@hwk-berlin.de

Mobilitätsberater/innen im Programm "Berufsbildung ohne Grenzen"

Ulrike Thomas

Ulrike Thomas


Handwerkskammer Halle (Saale)
Gräfestraße 24
06110 Halle (Saale)

Telefon: +49 (0) 345 2999-207
Fax: +49 (0) 345 2999-301
E-Mail: mobilitaetsberaterin.thomas@hwkhalle.de

Mobilitätsberater/innen im Programm "Berufsbildung ohne Grenzen"

Andreas Jörk

Andreas Jörk


Handwerkskammer für Ostthüringen
Handwerkstrasse 5
D-07545 Gera

Telefon: +49 (0)365 8225-187
Fax: +49 (0)365 8225-188
E-Mail: joerk@hwk-gera.de

Mobilitätsberater/innen im Programm "Berufsbildung ohne Grenzen"

Petra Laudemann

Petra Laudemann


Handwerkskammer Koblenz
Zentrum für Ernährung und Gesundheit
St.-Elisabeth-Straße 2
56073 Koblenz

Telefon: +49 (0) 261/398-337
Fax: +49 (0) 261/398-990
E-Mail: Petra.Laudemann@hwk-koblenz.de

Mobilitätsberater/innen im Programm "Berufsbildung ohne Grenzen"

Ina Kapitza

Ina Kapitza


Handwerkskammer Magdeburg
Gareisstr. 10
39106 Magdeburg

Telefon: +49 (0) 391 6268 132
E-Mail: mobilitaetsberatin.kapitza@hwkhalle.de

Mobilitätsberater/innen im Programm "Berufsbildung ohne Grenzen"

Akhila Kunstmann


IHK Köln
Eupener Straße 15
50933 Köln

Telefon: +49 221 1640-6832
Fax: +49 221-1640-6788
E-Mail: akhila.kunstmann@koeln.ihk.de

Mobilitätsberater/innen im Programm "Berufsbildung ohne Grenzen"

Jana Böse

Jana Böse


Industrie- und Handelskammer Potsdam
Breite Straße 2 a - c
14467 Potsdam

Telefon: +49 (0) 331 2786-440
Fax: +49 (0) 331 28429511
E-Mail: jana.boese@ihk-potsdam.de

Mobilitätsberater/innen im Programm "Berufsbildung ohne Grenzen"

Karin Bethke

Karin Bethke


Industrie- und Handelskammer Potsdam
Breite Straße 2 a - c
14467 Potsdam

Telefon: +49 (0) 331 2786-437
Fax: +49 (0)331 28429-16
E-Mail: karin.bethke@ihk-potsdam.de

Mobilitätsberater/innen im Programm "Berufsbildung ohne Grenzen"

Ulrike Beck

Ulrike Beck


Handwerkskammer für Schwaben
Siebentischstraße 56
86161 Augsburg

Telefon: +49 (0) 821/3259-1401
Fax: +49 (0) 821/3259-21401
E-Mail: ulrike.beck@hwk-schwaben.de

Mobilitätsberater/innen im Programm "Berufsbildung ohne Grenzen"

Rebecca Hof

Rebecca Hof


Handwerkskammer Düsseldorf
Georg-Schulhoff-Platz 1
40221 Düsseldorf

Telefon: +49 (0) 211 8795 608
Fax: +49 (0) 211 8795 95 608
E-Mail: rebecca.hof@hwk-duesseldorf.de

Mobilitätsberater/innen im Programm "Berufsbildung ohne Grenzen"

Marie-Christin Starck

Marie-Christin Starck


Handwerkskammer Lübeck
Breite Str. 10 /12
23552 Lübeck

Telefon: +49 (0) 4 51/ 15 06 - 2 67
Fax: +49 (0) 4 51/ 15 06 – 252
E-Mail: mstarck@hwk-luebeck.de

Mobilitätsberater/innen im Programm "Berufsbildung ohne Grenzen"

Heike Gröbel

Heike Gröbel


Handwerkskammer Koblenz
Zentrum für Ernährung und Gesundheit
St.-Elisabeth-Str. 2
56073 Koblenz

Telefon: +49 (0) 261/398-331
Fax: +49 (0) 261/398-990
E-Mail: heike.groebel@hwk-koblenz.de

Mobilitätsberater/innen im Programm "Berufsbildung ohne Grenzen"

Lars Petersen

Lars Petersen


Handwerkskammer Braunschweig-Lüneburg-Stade
Dahlenburger Landstraße 62
21337 Lüneburg

Telefon: +49 (0) 4131 – 712150
Fax: 04131 712-388
E-Mail: Lars.Petersen@hwk-bls.de

Mobilitätsberater/innen im Programm "Berufsbildung ohne Grenzen"

Kirsten Grundmann

Kirsten Grundmann


Handwerkskammer Oldenburg
Theaterwall 32
26122 Oldenburg

Telefon: +49 (0) 441 / 232-275
Fax: +49 (0) 441 / 232-278
E-Mail: grundmann@hwk-oldenburg.de

Mobilitätsberater/innen im Programm "Berufsbildung ohne Grenzen"

Andreas Bendel

Andreas Bendel


Handwerkskammer Münster
Echelmeyerstraße 1–2
48163 Münster

Telefon: +49 (0) 251 705-1464
Fax: +49 (0) 251 705-551464
E-Mail: andreas.bendel@hwk-muenster.de

Mobilitätsberater/innen im Programm "Berufsbildung ohne Grenzen"

Anita Urfell

Anita Urfell


Handwerkskammer Münster
Echelmeyerstraße 1–2
48163 Münster

Telefon: +49 (0) 251 705-1460
Fax: +49 (0) 251 705-551460
E-Mail: anita.urfell@hwk-muenster.de

Mobilitätsberater/innen im Programm "Berufsbildung ohne Grenzen"

Dr. Eszter Csepe-Bannert

Dr. Eszter Csepe-Bannert


CorEdu – Bildung durch und durch
Arthur-Hoffmann-Str. 66
04275 Leipzig

Telefon: +49 (0) 341 22 36 46 17
E-Mail: eszter.csepe-bannert@coredu.de

Mobilitätsberater/innen im Programm "Berufsbildung ohne Grenzen"

Tamara Moll

Tamara Moll

Zentrale Koordinierungsstelle
Deutscher Industrie- und Handelskammertag e.V. │DIHK Service GmbH
Breite Straße 29
10178 Berlin

Telefon: (+49) 30 / 20308-2510
Fax: (+49) 30 / 20308-5-2510
E-Mail: moll.tamara@dihk.de

Mobilitätsberater/innen im Programm "Berufsbildung ohne Grenzen"

Verena Pickelmann

Verena Pickelmann

Koordinierungsstelle
Zentralstelle für die Weiterbildung im Handwerk e.V.
Sternwarstr. 27-29
40223 Düsseldorf

Telefon: +49 (0) 211/3020053
E-Mail: VPickelmann@zwh.de

Mobilitätsberater/innen im Programm "Berufsbildung ohne Grenzen"

René Grund

René Grund

Mobilitätsberater
HWK Cottbus
Altmarkt 17
03046 Cottbus

Telefon: 0355-7835-134
Fax: 0355-7835-280
E-Mail: grund@hwk-cottbus.de

Mobilitätsberater/innen im Programm "Berufsbildung ohne Grenzen"

Juliane Klein

Juliane Klein

Mobilitätsberaterin
HWK Koblenz
(Westerwald-Akademie)
Rathausstraße 32
57537 Wissen

Telefon: 02742-911-157
Fax: 02742-967-129
E-Mail: juliane.klein@hwk-koblenz.de

Mobilitätsberater/innen im Programm "Berufsbildung ohne Grenzen"

 

73 Ergebnis(se) gefunden

Optionen

Volltextsuche

 
youTube
Facebook